Новые комментарии
..
23 апреля 2024 09:55
пидор
21 апреля 2024 20:52
Voicemod Pro 2.29.1.0
спасибо за рабочий кряк, давно искал эту программу ...
Groks
18 апреля 2024 22:34
Voicemod Pro 2.29.1.0
pro не работает ...
Гость Андрей
18 апреля 2024 20:10
Voicemod Pro 2.29.1.0
Скачался просто обычный voicemod...
хм я крут
17 апреля 2024 15:45
Voicemod Pro 2.29.1.0
и с паролем и так всё ок...
Главная » Windows 11 x64 скачать торрент » Cборки Windows 11 » Windows 11 Compact & FULL 21H2 64bit Build 22000.318 Flibustier

Windows 11 Compact & FULL 21H2 64bit Build 22000.318 Flibustier

В этом материале поговорим об особенностях сборки Windows 11 Compact & Full 21H2 64 bit и расскажем о ее сильных и слабых сторонах. На нашем сайте вы сможете скачать Виндовс 11 от Flibustier бесплатно через торрент и сделать из образа загрузочную флешку через софт Rufus.

Рассматриваемая сборка Windows 11 не нуждается в TPM 2.0 и SecureBot. Отметим также, что в этой версии есть встроенный активатор – не придется качать таблетки. В настоящий момент эта сборка считается одной из самых свежих. Она характеризуется оптимальной конфигурацией от одного из лучших современных сборщиков. Традиционно Flibustier создал два варианта Win 11 – Compact и Full. Неважно, какую версию выберете вы для своего ПК/ноутбука – оба варианта прекрасно подходят для использования на долгий срок в качестве основной ОС, поскольку ее базой стала официальная версия Виндовс 11. Чем же они отличаются друг от друга?

Compact обладает сильно урезанной конфигурацией, к тому же, у вас не будет возможности ее обновить. Вариант Full – это полнофункциональная система с опцией обновления. После запуска лаунчера вам будет предложено выбрать одну из этих версией, и Full будет иметь индекс 1, а Compact – индекс 2. Рекомендуем помнить об этой информацией в ходе установки ОС, поскольку версии довольно серьезно друг от друга отличаются по набору компонентов, несмотря на то что они обе работают отменно.

Помимо версии ОС, в окне лаунчера также потребуется выбрать редакцию системы. Наш совет – воспользуйтесь вариантом Enterprise или Pro, поскольку они являются наиболее универсальными. При выборе Windows 11 Full 21h2 64 bit вы также можете использовать функцию отключения Защитника: в Compact версии опция не имеет никакой важности. При установке вы также сможете добавить Store. Не забудьте отметить активацию! Настройки из левого столбца носят рекомендательный характер, но если какие-то компоненты вам не нужны – вы сможете их отключить. Не торопитесь запускать установку – внимательно проверьте все параметры и выставьте настройки так, как вам требуется. Сама процедура проходит достаточно быстро. 


Дата обновлений: 30 января 2022
Версия: Компактная Виндовс 11 (22000.318 ) Compact&Full TPM/SecureBoot не требуется 
Разрядность: 64bit - 64 Бит
Язык Интерфейса: RUS - только Русский
Таблетка: HWID/KMS38 - как опция выбирается
Автор сборки:  Flibustier
Размер образа: 2,7 GB


Скачать Windows 11 Compact & FULL 21H2 64bit Build 22000.318 Flibustier Rus torrent + прямая ссылка бесплатно

  

Преимущества использования Виндовс 11 Compact/Full 21h2 64 bit от автора Flibustier

На момент выхода сборки в нее были включены все обновления. Сборщик также вырезал плиточные приложения, кроме ScreenSketch, в версии Full также имеется Paint. Отметим и наличие Framework 3.5 в лаунчере, который доступен в формате отдельной опции. Примечательно, что если его не отметить при установке, то все программы будут работать исключительно с новым Framework.

Обратите также внимание на «Языковые параметры»: здесь вы сможете добавить дикторов, орфографию и рукопись. Помните о том, что если вы добавляете в Compact-версии, то сначала потребуется перевести службу UsoSvc в ручной режим, после чего перезагрузить компьютер.

Отметим, что в сборке отсутствует WinRe, OneDrive и Xbox, а WinSxS\BackUp очищена от разного хлама и вырезанных компонентов. Во время установки ОС у юзера есть возможность добавления VC++ библиотек и DX9. Сборщик также отмечает, что антивирусный софт не замечает встроенный активатор системы.

В Compact также по умолчанию имеется технология сжатия. В ней есть один существенный плюс – сжатые файлы можно считать с накопителя быстро, и особенно заметно это преимущество на HDD. А на SSD обе версии сборки фактически летают, и невысокая мощность процессора, как и скромный объем RAM этому вовсе не помеха.  


Главные особенности сборки типа Compact и Full

Full-версию можно без каких-либо проблем обновить, в ней также имеется Защитник, которого можно отключить при необходимости. Также в этой версии не предусмотрены QuickAssist + Hello Face. Также их можно добавить через «Дополнительные компоненты». Набор компонентов системы из Windows 10 в рассматриваемой сборке точно такой же.

Compact-версия урезана по максимуму, при этом целостность ОС не была повреждена. Возможности обновления здесь нет, зато производительность находится на высшем уровне. В этом варианте Win 11 отсутствуют Битлокер, телеметрия, биометрия, WinSAT, Holographic, фейсконтроль и Карты. Также вы не сможете воспользоваться IME, QuickAssist, Hello Face, MigWiz, Смартскрином, дактилоскопией, Защитником и Migration. При этом доступные Компоненты юзеры могут добавлять или удалять. Обратите внимание: если компонент отсутствует, то вы не сможете его вернуть в систему.

Особенности лаунчера от Flibustier

Лаунчер в рассматриваемых версиях Виндовс 11 от Флибустьера обеспечивает пользователю абсолютный контроль над процессом установки ОС. С его помощью можно добавлять или удалять опции, изменять командные сценарии и твики. Также он поддерживает wim/esd файлы, используемые в оригиналах Windows 11 и прочих сборках. Помимо этого, лаунчер позволяет добавить вышедшие обновления в систему. Предусмотрено наличие самого необходимого софта для административных и предустановочных задач – например, есть Backupper, Total Commander, Блокнот, Редактор реестра, Truelmage, Среда восстановления и Dism++.

Рекомендации по установке и записи сборки Виндовс 11

  • Создавать загрузочную флешку можно через Rufus или UltraIso. Ventoy – не рекомендуется;
  • Store можно установить через «Дополнения», если вы не выбрали опцию при установке;
  • Если вы не отметили активацию во время установки Full/Compact – есть возможность использовать универсальный активатор;
  • Не устанавливайте обновления на Compact – система необновляема. Если вы планируете обновлять ОС – лучше установить версию Full;
  • При HDD не отключайте SysMain во время установки. Если у вас SSD – отключайте смело.
  • Помните о том, что сборка прошла необходимые проверки перед публикацией на нашем сайте. ISO-образы проверены на вирусы.
  • Рассматриваемый вариант ОС – одна из лучших сборок Win 11 без TPM, имеющая максимальное быстродействие.

Нужные характеристики для Win 11 Compact&Full: х64 процессор с поддержкой 1.5+ Гигагерц,  памяти хватит вполне 4 ГБ,, поддержка DX12-video желательна,  64 места на диске.

Доступные восемь редакций при установке сборки: Corporate, Pro, IoT Enterprise, Pro SL , Education, Enterprise for Virtual Desktops

Вывод:

Что можно написать по поводу этой реально крутой, хорошо сбалансированной сборке Виндовс 11 от одного из самых известных авторов Flibustier, одни положительные эмоции в его сторону. Не первый год я пользуюсь его сборками и всегда был доволен, именно поэтому я решил добавить ее в нашу коллекцию, уверен вы оцените по достоинству все ее ништяки. Грамотная оптимизация позволит вам как наслаждаться последними игрушками так и работать с увесистыми программами типа редакторов видео или фотографий. Тем, кто переживает за активацию, она тут автоматическая, процесс установки сведен к минимуму, вам не придется самим проходить через все утомительные шаги, редакций целых восемь, можете выбрать любую, есть компактный режим, который сжимает файлы и тем самым освобождая примерно 8 гигабайт места на диске. Пользуйтесь, скачивайте, я уверен, вам понравится!

Поиск через панель Присутствует   
Магазин Майкрософт Присутствует
Windows Update Работает
Оптимизация под игрушки Присутствует
Уровень урезания Средний
Оценка Автора сборки Высокая
Качество сборки    9/10
0 комментариев
24-05-2023, 07:47

Оставить отзыв

Ваше Имя:
Ваш E-Mail: